НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Світ
29.08.2014 08:31 820

Россия заплатит «дополнительную цену» - Обама

Президент США Барак Обама выступил с экстренным заявлением по поводу ситуации в Украине.

 

Как сообщает пресс-служба Белого дама, президент США заявил об ответственности РФ за события на востоке Украины.

«Только что я говорил с Меркель. Мы согласны с тем, что Россия ответственна за волну насилия в Украине», — заявил он. По словам Барака Обамы, «действия России, свидетелями которых мы стали в течение последней недели, являются продолжением того, что мы уже видели в течение последних месяцев».

По словам Обамы, хотя военное участие США в конфликте исключено, в ближайшее время будут приняты меры по поддержке Украины. «Вместе с нашими союзниками в ЕС мы пойдем на дополнительные меры, так как не видим со стороны Москвы действий по решению проблемы на юго-востоке Украины», — заявил Обама. Впрочем, он не стал отвечать на вопрос, будут ли организованы поставки оружия в Украину.

Также Барак Обама заявил, что планирует в сентябре принять в Белом доме президента Украины Петра Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия заплатит «дополнительную цену» - Обама 5.00 5 1
Політика / Світ
29.08.2014 08:31 820
Еще материалы раздела «Світ»