НОВОСТИ ДНЯ: Росіяни вже готові: військовий експерт - про зручний момент знищення Кримського мосту  "Криміналітет і брудні справи": Фейгін пояснив, як пов’язані Путін і ватажок "вагнерівців" Пригожин  Банки під час війни припинили іпотечне та автокредитування: на що видають кошти  "Немає нічого": Фейгін про рівень розвитку воєнної промисловості Росії  Експерт назвав слабке місце флоту Росії та пояснив, чому вони відійшли від берегів України  "Вони б нас захопили за три дні": Зеленський пояснив, чому українців не попередили про вторгнення Росії  "Русскій мір", заміна письменників і війна: як зміниться шкільна програма в Україні з 1 вереснявсе новости дня
Політика
Україна
30.08.2014 984

Добкина больше не подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины

Уголовное производство в отношении бывшего губернатора Харьковcкой области Михаила Добкина закрыли.

"Дело закрыто согласно постановлению следователя от 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Марковича", - сообщила его адвокат Юлия Плетнева.

Напомним, Добкина задержали в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры предъявили ему сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский райсуд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры предъявили ему сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины.

25 марта Добкин подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты. С учетом этого он попросил отменить меру пресечения в виде домашнего ареста, чтобы иметь возможность проводить полноценную избирательную кампанию.

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Добкина больше не подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
30.08.2014 984
Еще материалы раздела «Україна»