НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2014 1337

В зоне АТО задержаны двое российских солдат

В среду в зоне АТО были задержаны двое российских военнослужащих по подозрению в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации Вооруженных сил Украины, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В зоне АТО во время проведения оперативных мероприятий по борьбе с террористами бойцы батальона "Луганск-1" задержали двух военнослужащих ВС РФ, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации ВС Украины", - рассказал он на брифинге в среду.

По его словам, работники правоохранительных органов, СБУ и пограничники проверяют лиц, которые были вынуждены покинуть зону АТО и переселиться в другие области Украины, на предмет их возможной причастности к деятельности террористических организаций.

"В селе Новопетровки (Бердянского района Запорожской области), где фиксируется наибольшее количество переселенцев из зоны АТО, были выявлены два десятка раненных боевиков террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"", - рассказал А.Лысенко.

Он добавил, что сотрудники СБУ задержали информатора террористов, который собирал информацию о размещении воинских подразделений ВС Украины и Нацгвардии. "У задержанного изъята карта с обозначениями размещения блокпостов и передвижениями войск, а также другие доказательства его преступной деятельности", - отметил представитель СНБО.

Оценка материала:

3.00 / 2
В зоне АТО задержаны двое российских солдат 3.00 5 2
Політика / Україна
10.09.2014 1337
Еще материалы раздела «Україна»