<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2014 16466

Вице-премьер РФ открыто угрожает Западу "вооруженным обозлением"

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин назвал введение санкций против России со стороны Запада "стратегической ошибкой" и "большим просчетом".

При этом чиновник сослался на то, что действия России становятся увлеченнее и "злее".

"Мы становимся злее, нам становится интереснее, мы начинаем работать более организованно, дисциплинированно. И в этом очень большой просчет Запада", - заявил Рогозин.

Он также недвусмысленно отметил, что санкции против России будут учтены при формировании госпрограммы вооружений на 2016-2025 годы.

Напомним, Рогозин известен своими скандальными и недипломатичными заявлениями. Ранее он посоветовал американскому конгрессмену Джону Маккейну "не зарекаться от каникул в Сибири", а также язвительно отреагировал на санкции США против России в космической отрасли, предложив США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута.

Санкции Евросоюза, согласованные 9 сентября и анонсированные на 12 сентября предполагают "удар" по нефтяным компаниям России ("Газпром нефть", "Роснефть" и "Транснефть") и еще больше ограничит доступ российского бизнеса к своим кредитным рынкам. Компании, предоставляющие услуги разработки глубоководных нефтяных скважин и добычи нефти в Арктике, тоже не смогут работать с Россией.

Далее ЕС составил список из 9 российских компаний, чья работа может быть связана с оборонной промышленностью. Им нельзя будет продавать товары двойного назначения из Евросоюза. Наконец, будет расширен "черный список" невъездных россиян и украинцев в ЕС на 24 человека.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Вице-премьер РФ открыто угрожает Западу "вооруженным обозлением" 5.00 5 1
Політика / Україна
12.09.2014 16466
Еще материалы раздела «Україна»