<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.09.2014 1270

Гонтарева уверяет, что дефолта не будет

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева уверяет, что дефолт стране не грозит.

 

Об этом она сказала на форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

"Я уже 23 года работаю в финансовом секторе, и все эти годы я слышу о дефолте. Мы впервые заговорили об этом в 1995 году и с тех пор мы постоянно это обсуждаем", - заявила Гонтарева.

По ее словам, пока нет оснований говорить, что Украине угрожает дефолт.

"Наша программа stand by с МВФ предусматривает ухудшение показателей в ближайшее время, однако дает необходимые ответы, как действовать в таком случае", - добавила глава НБУ.

Она также сообщила, что эксперты Международного валютного фонда ухудшили прогноз падения ВВП Украины в 2014 году на 6,5%.

"Недавно вела переговоры с экспертами МВФ. Их прогнозы ухудшились. Не могу сказать, каким будет к концу года, но больше, чем 6,5%", - сказала она

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Гонтарева уверяет, что дефолта не будет 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.09.2014 1270
Еще материалы раздела «Економіка»