НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.09.2014 17:00 1687

"Дыра" в бюджете Киева сократилась до 1,6 млрд

Дефицит бюджета Киева сократился наполовину и составляет около 1,6 млрд.

 

Об этом сообщил председатель постоянной бюджетной комиссии Киевсовета, «ударовец» Андрей Странников.

"Понемногу сокращаем дефицит бюджета, а он после предыдущей власти составлял около 3,5 млрд грн. Сейчас он становит около 1,6 млрд грн. Думаю, до конца года еще сократится, но не до конца», - заявил он.

Странников объяснил, что сократить дефицит бюджета удалось за счет средств от размещения МАФов, субвенции из госбюджета, продажи земли.

«Мы уже получили около 170 млн от продажи земли. В общем планируем получить около 320 млн», - добавил он.

Странников также высказал надежду, что Киевсовет примет бюджет на следующий год до конца 2014.

"Надеюсь, что в середине ноября будут расчеты по бюджету за квартал этого года, в соответствии с ними мы сможем сделать некоторые подсчеты и составить бюджет на следующий год. Все будет также зависит он Верховной Рады, когда она примет госбюджет на следующий год", - отметил он.

По материалам LB.ua

Оценка материала:

5.00 / 2
"Дыра" в бюджете Киева сократилась до 1,6 млрд 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
23.09.2014 17:00 1687
Еще материалы раздела «Економіка»