НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Світ
02.10.2014 15:33 656

Латвия может отменить выдачу вида на жительство россиянам

2 октября Сейм Латвии передал на рассмотрение комиссий предложенные Национальным объединением поправки к Закону об иммиграции, предусматривающие прекращение выдачи видов на жительство за покупку недвижимости гражданам России.

 

Об этом пишет Delfi.

За документ проголосовали 48 человек — члены Нацобъединения, часть "Единства", СЗК и независимых депутатов. Против были 28 представителей ЦС и Партии реформ.

Как известно, в последние недели Сейм дважды отклонял аналогичные инициативы ВЛ-ТБ/ДННЛ (национал-консервативная партия Объединение "Отечтеству и свободе/ДНЛЛ" - ред.). Сегодня проект также не получил однозначной поддержки коалиции. Тем не менее, голосов хватило, чтобы передать поправки в комиссии.

Депутаты Нацблока объясняют необходимость поправок тем, что лица, получившее вид на жительство, получают также определенное экономическое влияние в Латвии, возможность влиять на политические, социальные процессы и информационное пространство.

"На фоне военной агрессии России на Украине, которая угрожает миру в Латвии и во всей Европе, а также с учетом статистических данных о том, что больше всего видов на жительство выдается именно россиянам, ВЛ-ТБ/ДННЛ считает недопустимым дальнейшие проволочки с запретом на выдачу этих разрешений. Сейчас это вопрос национальной безопасности", — заявила ранее партия.

В ситуации, когда развитие и длительность вызванного Россией военного конфликта непрогнозируемы, Латвия не может подвергать себя лишнему риску, считает ВЛ-ТБ/ДННЛ.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Латвия может отменить выдачу вида на жительство россиянам 5.00 5 1
Політика / Світ
02.10.2014 15:33 656
Еще материалы раздела «Світ»