НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2014 12:00 583

Словакия все еще недополучает газ из России

  Словацкая газовая компания SPP заявила в пятницу, что до сих пор недополучает газ из России.

Об этом сообщает "Радио Свобода".
"По сравнению с четвергом, когда поставки газа сократилось наполовину от оговоренных объемов, ситуация в пятницу существенно не изменилась", - заявил представитель SPP Петер Беднар.
По его словам, Словакия принимает все необходимые меры, чтобы "гарантировать безопасное и бесперебойное снабжение газа всем заказчикам".
По состоянию на 1 октября промышленные предприятия и граждане Словакии обеспечены газом. Одна из крупнейших газовых компаний в Восточной Европе, словацкая SPP, имеет в резерве более 1,5 миллиарда кубических метров газа.
Напомним, в четверг SPP зафиксировала сокращение поставок российского газа на 50%. То же время российский "Газпром" утверждает, что поставки газа в Словакию являются стабильными и не меняются на протяжении последних десяти дней.

Словакия все еще недополучает газ из РоссииСловацкая газовая компания SPP заявила в пятницу, что до сих пор недополучает газ из России.Об этом сообщает "Радио Свобода"."По сравнению с четвергом, когда поставки газа сократилось наполовину от оговоренных объемов, ситуация в пятницу существенно не изменилась", - заявил представитель SPP Петер Беднар.По его словам, Словакия принимает все необходимые меры, чтобы "гарантировать безопасное и бесперебойное снабжение газа всем заказчикам".По состоянию на 1 октября промышленные предприятия и граждане Словакии обеспечены газом. Одна из крупнейших газовых компаний в Восточной Европе, словацкая SPP, имеет в резерве более 1,5 миллиарда кубических метров газа.Напомним, в четверг SPP зафиксировала сокращение поставок российского газа на 50%. То же время российский "Газпром" утверждает, что поставки газа в Словакию являются стабильными и не меняются на протяжении последних десяти дней.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Словакия все еще недополучает газ из России 5.00 5 1
Політика / Україна
04.10.2014 12:00 583
Еще материалы раздела «Україна»