НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
05.10.2014 9397

Порошенко анонсировал кадровые чистки у силовиков

Президент Украины Петр Порошенко заявлил, что кадровые перестановки в Вооруженных силах будут постоянными, и призывает воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и прессе.

Об этом президент заявил на учебном полигоне Сухопутных войск ВСУ в Житомирской области, комментируя вопрос о возможных кадровых перестановках в Вооруженных силах Украины.

"Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять, - это то, чтобы под эмоциями или под журнальными публикациями мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали родину", - сказал Порошенко.

При этом он добавил: "Когда в Фейсбуке мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, думаю, мы от таких советов пока воздержимся".

"Милости просим в Вооруженные силы. Пройдите этот путь. Продемонстрируйте применение вашей тактики, и, я думаю, что страна будет вам благодарна", - добавил президент.

Как известно, ранее президент сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николай Литвин в рамках реорганизации этого ведомства.

Ранее в интервью украинским телеканалам он заявил на вопрос, на планирует уволить главу Минобороны Валерия Гелетея, что сейчас лучшей кандидатуры на данный пост не видит.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
Порошенко анонсировал кадровые чистки у силовиков 3.00 5 2
Політика / Україна
05.10.2014 9397
Еще материалы раздела «Україна»