НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
16.10.2014 19:02 2672

Аваков анонсировал ликвидацию УБОП

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в рамках реформирования системы органов внутренних дел будет ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

 

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РБК-Украина.

"Больше не будет такого объединения УБОП, так как это в значительной степени репрессивный аппарат. То, что в нем есть адекватное, войдет в состав уголовного блока. Будет ликвидирована транспортная и ветеринарная милиция, а также целый ряд подразделений. Всего на 30-40% сократится количество этих должностей", - заявил Аваков.

Министр ожидает, что концепция реформирования МВД будет утверждена Кабинетом министров на следующей неделе.

"Я ожидаю, что Арсений Яценюк на этой неделе или в начале следующей недели назначит заседание Кабинета министров, на котором рабочая группа по реформированию МВД во главе с Евгением Захаровым презентует этот проект развернуто. Мы предложим пакет документов, за который может проголосовать Кабинет министров. Это те документы, которые не нуждаются в утверждении законом или указом Президента", - заявил Аваков.

Оценка материала:

3.67 / 3
Аваков анонсировал ликвидацию УБОП 3.67 5 3
Політика / Україна
16.10.2014 19:02 2672
Еще материалы раздела «Україна»