<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.10.2014 10:59 13130

В партии Тигипко не считают, что Россия вторглась в Украину

Партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" не считает Россию проявившей агрессию к Украине.

Об этом бывший председатель Службы безопасности Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Сильная Украина" (№2 в избирательном списке партии) Валерий Хорошковский сказал во время дебатов партий на телеканале "Первый национальный".

"Она (Россия) на сегодняшний день не является и не признана агрессором. Вы знаете, что даже Красный Крест, который имеет официальное право признавать то или иное состояние военных действий как внешнее или внутренне вмешательство, не признал на сегодняшний день это положение как агрессию со стороны России", - сказал он.

Хорошковский также выступил за возобновление и улучшение экономических отношений с Россией.

Отметим, Красный Крест признал, что Украина находится в состоянии войны, сообщает Reuters. "Очевидно, что это международный конфликт, и поэтому это, скорее всего, военное преступление", - сказал дипломат одного из западных государств в Женеве.

Международный Комитет Красного Креста является хранителем Женевских конвенций, устанавливающих ряд правил ведения войны. ООН опирается на мнение Красного Креста относительно того, когда насилие превращается в войну.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 2
В партии Тигипко не считают, что Россия вторглась в Украину 5.00 5 2
Політика / Україна
17.10.2014 10:59 13130
Еще материалы раздела «Україна»