<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Світ
30.10.2014 10:00 1123

РФ и Белоруссия будут проводить больше учений "из-за новых угроз" – Шойгу

Москва и Минск расширяют программу военных учений в 2015 году из-за "новых угроз" для союзного государства России и Белоруссии.

 

Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу, сообщает BBC Russian.

"Мы расшили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом", - сказал он после заседания совместной коллегии министерств обороны двух стран.

По словам Шойгу, российские и белорусские военные "хотели бы отработать ряд практических действий и мероприятий в случае возникновения новых угроз для союзного государства".

При этом Белоруссию Шойгу назвал главным военным партнером России, отметив "последовательную поддержку" Минском военного сотрудничества с Москвой.

Необходимость укрепления военного сотрудничества с Белоруссией российский министр связал с событиями в Украине.

"По сути, прозападные силы стремятся сформировать в этой стране [Украине] передовой рубеж давления на союзное государство, повлиять на устойчивое развитие России и Белоруссии", - заявил глава минобороны России.

Западные страны, напротив, обвиняют во вмешательстве в дела Украины Россию и пытаются оказать давление на Москву с помощью экономических санкций.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ и Белоруссия будут проводить больше учений "из-за новых угроз" – Шойгу 5.00 5 1
Політика / Світ
30.10.2014 10:00 1123
Еще материалы раздела «Світ»