<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Світ
03.11.2014 20:30 1197

ЕС в ближайшие дни пересмотрит санкции против России

В течение этой недели страны Евросоюза вернутся к пересмотру санкций в отношении России.

 

Об этом заявила официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич на брифинге в Брюсселе, передает "Интерфакс".

"Ограничительные меры постоянно подвергаются ревизии, и так остается до сих пор", - сказала она в ответ на вопрос журналистов о том, будет ли ЕС пересматривать санкции в отношении РФ из-за "выборов", которые накануне прошли в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках". По словам Коцьянчич, страны ЕС обсудят санкции в течение этой недели.

Ранее, 30 октября, источник газеты "Коммерсантъ" в структурах Евросоюза рассказал, что ЕС может ужесточить санкции против России, если страна признает итоги "выборов" в ДНР и ЛНР, которые противоречат договоренностям, подписанным в Минске 5 сентября.

Между тем, МИД РФ назвал "выборы" на Донбассе состоявшимися. При этом в ведомстве отметили, что Москва уважает выбор "жителей юго-востока Украины". Кроме того, позжеМосква посоветовала ЕС признать "выборы" в ДНР и ЛНР.

На брифинге в Брюсселе 3 ноября Коцьянчич также сообщила, что Евросоюз проверяет информацию о том, что российские войска вошли в Украину после "выборов" на Донбассе.

"Мы видели эти сообщения. В настоящее время наши службы стараются получить более подробную информацию и проверить то, что происходит на самом деле", - отметила она.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС в ближайшие дни пересмотрит санкции против России 5.00 5 1
Політика / Світ
03.11.2014 20:30 1197
Еще материалы раздела «Світ»