<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.11.2014 2556

Москва стала одним из наименее пригодных мегаполисов для жизни

Столица России оказалась в тройке наихудших мегаполисов мира для жизни.

В рейтинге самых удобных для жизни городов по версии "World Review of Science, Technology and Sustainable Development" Москва заняла 62 из 64 мест. Последнее место заняла столица Индонезии - Джакарта.

В свою очередь, наиболее пригодным для жизни городом мира названа швейцарская Женева. Следом за ней идут Цюрих (Швейцария), Сингапур, Копенгаген, Хельсинки.

Другая пятерка самых комфортных городов для жизни представлена Люксембургом, Стокгольмом, Берлином, Гонконгом и Оклендом (Новая Зеландия).

Ученые и специалисты из университетов Сингапура, США и Австралии провели исследование крупнейших городов мира по критериям удобства для работы и развлечений, экологии, безопасности, государственному управлению и многим другим факторам. Официальное название исследования - Global Liveable Cities Index (Глобальный индекс благоустроенности городов).

Нью-Йорк оказался только на 17 строчке, несмотря на лучший результат по экономическим показателям, Токио занял 18 место, а Лондон — 22.

По материалам: Зеркало недели. Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Москва стала одним из наименее пригодных мегаполисов для жизни 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.11.2014 2556
Еще материалы раздела «Економіка»