<
НОВИНИ ДНЯ: Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.11.2014 17:00 2604

Только 6 стран ЕС выступают за новые санкции против России - СМИ

За расширение санкций в отношении России выступают 6 государств ЕС: Великобритания, Швеция, Польша, Литва, Латвия и Эстония.

 

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza со ссылкой на одного из европейских дипломатов.

В воскресенье было практически решено, что санкции будут касаться конкретных лиц, но для России "черный список" не так страшен, как экономические санкции.

"ЕС уже ввел два раунда (санкций; в июле и сентябре этого года.), Но во время встречи послов стран ЕС на прошлой неделе только британец, поляк, швед, литовец, латыш и эстонец призвали к скорейшей подготовки к третьему раунду. В Брюсселе действительно доминирует убеждение, что стоит подождать эффекта от уже существующих ограничений на экономику России и политику Кремля", - говорится в издании.

Напомним, на саммите G20 канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что ЕС может расширить список лиц, в отношении которых могут быть применены санкции.

Оценка материала:

4.00 / 2
Только 6 стран ЕС выступают за новые санкции против России - СМИ 4.00 5 2
Бізнес / Економіка
17.11.2014 17:00 2604
Еще материалы раздела «Економіка»