<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.12.2014 11130

Пятницкий рассказал о двух сценариях для украинской экономики

И.о. министра экономического развития и торговли Валерий Пятницкий видит два возможных дальнейших сценария для украинской экономики.

"В настоящий момент ситуация не самая благоприятная... Но можно вспомнить начало 90-х годов, когда яма для всего бывшего Советского Союза была еще глубже. А спад был еще больше. Сейчас возможны два сценария. Если война будет продолжаться, то достичь экономического оздоровления будет крайне сложно. Если же военные действия прекратятся, то помощь со стороны международных финансовых институтов и ЕС позволит стабилизировать экономическую ситуацию", - отметил Пятницкий.

По его словам, "если не будет войны, предприятия перейдут в более стабильный и предсказуемый режим работы, а инвесторы почувствуют отсутствие внешних угроз".  "В таком случае процесс станет вполне управляемым, и мы сможем работать по восходящей", - убежден и.о. министра.

По материалам: Deutsche Welle.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пятницкий рассказал о двух сценариях для украинской экономики 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.12.2014 11130
Еще материалы раздела «Економіка»