НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
15.12.2014 19:09 3245

Россия провела ротацию военных из контактной группы Украина-РФ-ОБСЕ

Россия провела ротацию офицеров, которые принимают участие в работе трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ.

 

Об этом рассказал в комментарии "Украинской правде" и.о. начальника пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

По его словам, в субботу 13 декабря в аэропорт Харьков прибыла группа российских военных в составе 76 человек во главе с генерал-майором Александром Вязниковым.

Оттуда офицеры отправились в Дебальцево.

По его словам, ротация проводится и в украинской части контактной группы. Военных возглавляет генерал-майор Александр Розмазнин.

Селезнев пояснил, что не знает, что происходит в закрытых аэропортах Харькова, Днепропетровска и Запорожья, поскольку там проводятся антитеррористические мероприятия, а это - юрисдикция Службы безопасности.

"Генеральный штаб не выступал инициатором закрытия. Всем, что связано с антитеррором, занимается СБУ", - сказал он.

Как известно, Государственная авиационная служба с 13 декабря закрыла все полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье. Запрет продлен до утра вторника, 16 декабря.

Сообщалось, что воздушное пространство закрыто в связи с угрозой теракта.

В Минобороны заявляли, что аэропорты закрыты в связи с вопросами безопасности.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия провела ротацию военных из контактной группы Украина-РФ-ОБСЕ 5.00 5 1
Політика / Україна
15.12.2014 19:09 3245
Еще материалы раздела «Україна»