<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
02.04.2009 18:28 12827

МВФ призывает лидеров Большой двадцатки очистить банковскую систему

С основными целями в борьбе с экономическим кризисом мировые лидеры во время саммита Большой двадцатки G20 уже определились.

Прежде всего, это протекционизм, который мешает мировой торговле. Хотя об этом говорится уже не в первый раз – еще в ноябре прошлого года G20 договаривалась избегать политики протекционизма. Но за последние четыре месяца почти все члены Большой двадцатки нарушили эти соглашения. По данным Мирового банка, 17 стран из 20 создали не менее 47 протекционистских ограничений. Смогут ли они изменить свою внутреннюю политику и совместно поднимать международную торговлю, которая должна оказаться антикризисной панацеей, покажет опять же только время.

Еще одной «авгиевой конюшней», которую должны очистить лидеры G20, является банковская система. В этом уверен глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. В интервью, опубликованном The Financial Times, он заявил, что «выздоровление невозможно без очистки банковской системы». Но процесс очистки, по его мнению, вряд ли будет достаточно быстрым, поскольку США и ЕС придерживаются разных принципов: в США главенствует и побеждает стимулирование, а в Европе – регулирование.

Оценка материала:

3.60 / 5
МВФ призывает лидеров Большой двадцатки очистить банковскую систему 3.60 5 5
Політика / Україна
02.04.2009 18:28 12827
Еще материалы раздела «Україна»