<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.04.2009 13:00 15096

Латвия намерена выйти из кризиса одной из первых. Эксперты сомневаются

"Может быть, мы будем выходить из кризиса быстрее, чем другие, именно потому, что первые вошли в него", - заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" президент Латвии Валдис Затлерс. 

Он отметил, что в Латвии люди не были готовы к экономическому кризису. "Рост был слишком быстрый, мы росли 10-11-12% в год, все уже вошли в эту эйфорию, что так будет всегда. Мы знаем, что есть хорошее, но потом идет спад в экономике, это закономерно", - подчеркнул он.

Эксперты не разделяют оптимизма Затлерса: Латвию, как и Украину, одной из первых накрыло волной кризиса, поскольку это страны, из которых прежде всего уходил иностранный инвестиционный капитал. И возвращаться туда он будет в последнюю очередь.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Латвия намерена выйти из кризиса одной из первых. Эксперты сомневаются 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
19.04.2009 13:00 15096
Еще материалы раздела «Економіка»