<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.04.2009 14:03 12430

Увеличены ставки акцизного сбора на табачные изделия

ВР Украины установила новые — увеличенные — ставки акцизного сбора на табачные изделия. Также увеличено налоговое обязательство по уплате акцизного сбора за каждое собственное название сигарет, которое исчисляется одновременно по ставкам в процентах к обороту по продаже и в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции):

1) 50 грн за 1000 шт. сигарет без фильтра, папирос;

2) 100 грн за 1000 шт. сигарет с фильтром.

Изменениями установлено, что специфические ставки акцизного сбора, которые исчисляются в твердых суммах с единицы реализованного товара (продукции), и минимальное налоговое обязательство по уплате акцизного сбора на табачные изделия ежегодно подлежат индексации на индекс потребительских цен за истекшие 12 календарных месяцев (за период с июня года, в котором проводится индексация, до июня предыдущего года).

Кабмин не позднее 1 августа обязан публиковать в официальных печатных изданиях ставки акцизного сбора и минимальное налоговое обязательство по уплате акцизного сбора на табачные изделия, определенные с учетом индекса потребительских цен. По результатам индексации ставки акцизного сбора и минимальное налоговое обязательство по уплате акцизного сбора на табачные изделия подлежат округлению до двух знаков после запятой.

Проиндексированные ставки акцизного сбора и минимальное налоговое обязательство по уплате акцизного сбора на табачные изделия вступают в силу с 1 января каждого следующего года начиная с 1 января 2010 года.

Закон Украины от 31.03.2009 г. №1201-VI вступает в силу 01.05.2009 г.

Оценка материала:

4.33 / 9
Увеличены ставки акцизного сбора на табачные изделия 4.33 5 9
Бізнес / Економіка
27.04.2009 14:03 12430
Еще материалы раздела «Економіка»