НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2015 16:06 1475

Украина проиграла России суд по недвижимости в Вене

Верховный суд Австрии отказал украинской государственной судоходной компании "Украинское дунайское пароходство" в иске о признании права собственности на три тысячи квадратных метров территории с двумя зданиями в Вене.

Решение суда, как пишет австрийское издание Wirtschafts Blatt, было вынесено еще в марте, передают Контракты.

 

Спорную территорию Австрия выделила СССР в 1975 году для размещения там "Дунайского морского пароходства". После распада СССР в 1991 году это предприятие было преобразовано в компанию "Украинское дунайское пароходство". Вопрос о том, кто владеет собственностью, полтора десятка лет оставался неясным.

В 2013 году "Украинское морское пароходство" обратилось в Верховный суд с иском о признании права собственности на спорную территорию. Однако суд отказал украинской стороне и признал собственником объекта Россию. Он вынес свое решение на основании того, что Российская Федерация является правопреемницей СССР, и это было официально признано Австрией в 2008 году.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина проиграла России суд по недвижимости в Вене 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2015 16:06 1475
Еще материалы раздела «Україна»