НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.05.2009 13:57 9279

Ющенко резко критикует работу правительства и госбюджет-2009г. (обновленная)

(добавлен последний абзац) Президент Украины Виктор Ющенко резко критикует работу правительства, отмечая при этом, что украинский госбюджет-2009 является практически копией бюджета прошлого года, который, в свою очередь, был рассчитан на рост экономики, а не на ее падение.

"Модель, которую спрогнозировало правительство в таком варианте, никто не сможет выполнить ", - сказал Ющенко в ходе бизнес - форума "Власть и бизнес - партнеры".

По его словам, в I кв. текущего года спад промышленного производства в Украине составил 32%, выполнение строительных работ – 55%,  а количество убыточных предприятий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 32%.

Ющенко также назвал госбюджет-2009 "тупиковым, поскольку не будет таких поступлений, чтобы покрыть дефицит и превышение расходов над доходами".

Президент также раскритиковал работу правительства по возмещению НДС. По его словам, на начало мая "невозмещенное НДС составляет 13,5 млрд грн", в том числе просроченная задолженность составляет 3,9 млрд грн.

Оценка материала:

3.00 / 6
Ющенко резко критикует работу правительства и госбюджет-2009г. (обновленная) 3.00 5 6
Бізнес / Економіка
25.05.2009 13:57 9279
Еще материалы раздела «Економіка»