<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2009 20:02 8833

Секретариат Ющенко критикует правительство за популизм в отношении выплат по вкладам Сбербанка СССР

Обещание правительства выплачивать по 1 тыс. грн вкладчикам Сбербанка бывшего СССР нереалистично и подрывает доверие к власти, сообщается на веб-сайте президента Украины со ссылкой на Главную службу социально-экономического развития Секретариата президента.

"Обещание правительства выплачивать по тысяче гривень вкладчикам Сбербанка СССР превращается в фарс, который в очередной раз подрывает доверие к власти", - говорится в сообщении. При этом уточняется, что в 2009 году компенсацию получит приблизительно каждый семидесятый человек из тех, кто включен в реестр вкладчиков.

В сообщении напоминается, что 22 мая правительство приняло постановление о выплате гражданам компенсации потерь от обесценения денежных сбережений, которым распределяется запланированное на этот год финансирование таких выплат в общем объеме 250 млн грн. Согласно документу, на выплату компенсаций в размере 1 тыс. грн по обесцененным сбережением, вложенным в Сбербанк бывшего СССР будет направлено только 87 млн грн.

"В 2008 году для получения компенсации зарегистрировались 12,8 млн лиц. Из них лишь половина - 6,4 млн лиц - получили надлежащие им компенсации в пределах 1 тыс. грн. Для того, чтобы удовлетворить остальных вкладчиков, нужно от 5,8 до 6,4 млрд грн", - говорится в сообщении Главной службы социально-экономического развития.

Исходя из этого, в 2009 году компенсацию получит приблизительно каждый семидесятый человек из тех, кто включен в реестр вкладчиков.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
Секретариат Ющенко критикует правительство за популизм в отношении выплат по вкладам Сбербанка СССР 3.67 5 6
Політика / Україна
29.05.2009 20:02 8833
Еще материалы раздела «Україна»