<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2009 16:24 20373

ВО "Свобода" Тягнибока обещает помешать "заговору" БЮТ и Партии регионов

Олег Тягнибок, лидер Всеукраинского объединения "Свобода", назвал возможное объединение БЮТ и Партии регионов (ПР) в парламенте предательством Майдана.

Как отметил Тягнибок сегодня на пресс-конференции, в случае, если БЮТ и Партия регионов создадут коалицию возникнет ряд рисков для страны. В первую очередь, речь идет о ликвидации государственного суверенитета и подготовки страны к внешнему управлению.

Он также сообщил, что завтра пройдут сессии в областных советах Ивано-Франковска, Тернополя и Львова, на которых будет высказана позиция по поводу происходящих в стране событий.

По его словам, ВО "Свобода" может объединять и возглавить украинцев под своим флагом для того, чтобы выйти на массовые акции протеста.

Напомним, по информации депутатов БЮТ и ПР, между данными политсилами проходят переговоры о широкой коалиции и, возможно, изменению некоторых положений Конституции Украины.

 

Оценка материала:

4.00 / 5
ВО "Свобода" Тягнибока обещает помешать "заговору" БЮТ и Партии регионов 4.00 5 5
Політика / Україна
04.06.2009 16:24 20373
Еще материалы раздела «Україна»