<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.07.2009 12:30 9037

Миноборазования обнародовало на своем сайте госзаказ на подготовку бакалавров

На сайте Министерства образования и науки обнародован государственный заказ на подготовку бакалавров (согласно регионам, высшим учебным заведениям и специальностям), сообщает пресс-служба Минобразования.

Госзаказ по каждому вузу уже с начала вступительной кампании можно также  посмотреть на сайте системы "Конкурс". Тут также можно получить общую информацию о наборе на отдельные специальности и полный перечень всех абитуриентов, которые подали заявления на каждое направление подготовки, включая их имя, количество набранных баллов по результатам тестов и наличие льгот.

Госзаказ не предоставлен учебным заведениям по тем направлениям подготовки бакалавров, где в прошлом году госзаказ составил менее 15 мест. Исключение сделано для документоведения, музейного дела, книговедения, подготовки специалистов в области искусства.

Как отмечают в Минобразования, госзаказ распределяется согласно профилю каждого университета и сосредоточен в ведущих вузах, где работают высококвалифицированные профессоры и преподаватели, проводятся научные исследования.

 

 

Оценка материала:

4.38 / 8
Миноборазования обнародовало на своем сайте госзаказ на подготовку бакалавров 4.38 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
10.07.2009 12:30 9037
Еще материалы раздела «Суспільство»