<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
17.07.2009 17:42 9284

В России за ценовой сговор будут сажать в тюрьму

Госдума РФ сегодня приняла в третьем — окончательном чтении закон, предполагающий тюремное наказание за ценовой сговор и недобросовестную конкуренцию.

Так, согласно закону, за создание картелей и неоднократное злоупотребление доминирующим положением на рынке нарушителей будут лишать свободы сроком до трех лет. Наказание может быть заменено штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей (от $9,4 - $15,7 тыс. по нынешнему курсу).

Однако, если нарушение было совершено с использованием служебного положения, с насилием или с угрозой насилия, наказание будет максимальным – до семи лет лишения свободы и штрафом до миллиона рублей.  

 

Оценка материала:

4.20 / 5
В России за ценовой сговор будут сажать в тюрьму 4.20 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
17.07.2009 17:42 9284
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»