<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
14.07.2017 1546

Депутат Линько связывает наезды Мельничука на «Укрхимтрансаммиак» с интересами Левочкина и Фирташа

Тарифы на транспортировку аммиака по территории Украины должны быть рыночные и экономически обоснованные, считают в парламентской фракции «Радикальная партия Олега Ляшко». Об этом заявил «Контрактам» Дмитрий Линько, член парламентского комитета по вопросам транспорта, комментируя деятельность межфракционного депутатского объединения «Развитие трубопроводного транспорта - как защита экономических интересов Украины и контроля внешней торговли».

«Мы против того, чтобы их [тарифы - ред] повышать. В нашей экономической ситуации надо способствовать экономике и бизнесу, а не повышать тарифы и делать какие-то преграды. Это безусловно будет плохо влиять на экономику Украины в целом », - отметил нардеп.

«В этом объединение Сергей Мельничук [председатель объединения - ред.], Безусловно, никакой депутатской деятельностью не занимается, он занимается исключительно какими-то бизнес-заказами и рейдерскими атаками для выполнения заказов своего спонсора Сергея Левочкина», - отметил Линько в своем комментарии.

Отвечая на вопрос издания относительно заявлений Мельничука о якобы имеющихся злоупотребления в ГП «Укрхимтрансаммиак» и неадекватно низкий тариф на услуги предприятия, народный депутат отметил: «Абсолютно точно могу сказать что это может быть связано с деятельностью господина Фирташа, который является партнером Левочкина. И исполнителем всего этого является Сергей Мельничук, который пытался просунуть туда своего сына на руководящую должность ».

«Безусловно, никакой защиты интересов Украины там [в работе объединения - ред.] Нет и быть не может. Тот факт, что Мельничук возглавляет это депутатское объединение, свидетельствует лишь о заинтересованности какую деловую, рейдерской. По информации о деятельности других лиц на этих заседаниях я не знаю, скорее, всего его коллеги из скажем какой солидарности вписались туда », - отметил Линько.

Оценка материала:

5.00 / 5
Депутат Линько связывает наезды Мельничука на «Укрхимтрансаммиак» с интересами Левочкина и Фирташа 5.00 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
14.07.2017 1546
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»