<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
27.08.2017 3472

Кабмин готов к реформе в угольной отрасли - Гройсман

Правительство готово к реформе угольной отрасли, уже проводятся мероприятия для укрепления энергетической безопасности страны.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман в своем поздравлении с Днем шахтера, сообщает Правительственный портал.

"Реформа угольной отрасли назрела давно, лишь в последние годы в рамках масштабных мероприятий по энергоэффективности и укреплению энергетической безопасности государства мы вплотную приблизились к ее разработке и реализации. Инициативы, которые планируется воплотить, без сомнения, выведут угольную отрасль из кризиса и дадут возможность реформировать и модернизировать угледобывающие шахты, сделать их высокоэффективными и прибыльными предприятиями. Сейчас вводятся меры по переоборудованию энергоблоков тепловых электростанций на уголь газовой группы, что укрепит энергетическую безопасность страны", - заявил Премьер.

Он подчеркнул, что угольная промышленность является стратегической отраслью национальной экономики. В частности, вопрос ее развития отражен в Энергетической стратегии Украины до 2035 года.

Гройсман назвал горняков настоящим примером мужества и выдержки и отметил, что повышение престижа шахтерской профессии и достойная социальная защита горняков являются одним из приоритетов политики правительства в угольной отрасли.

День шахтера традиционно отмечается в последнее воскресенье августа.

Оценка материала:

5.00 / 11
Кабмин готов к реформе в угольной отрасли - Гройсман 5.00 5 11
Бізнес / Ринки та компанії
27.08.2017 3472
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»