<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
14.10.2017 1817

Польша отказывается принимать беженцев из-за украинцев

Польша не примет беженцев в рамках новой программы ЕС по их перемещению, учитывая безопасность.

Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак после встречи министров внутренних дел стран ЕС в Люксембурге, информирует РАР.

"Польша не будет декларировать приема (беженцев), поскольку мы уже приняли украинцев, которые есть в Польше. Для нас приоритетом, важнейшей задачей является безопасность. Такими идеологически мотивированными концепциями как распределение, перемещение я не буду подвергать Польшу и поляков угрозам",- заявил Блащак.

Он подчеркнул, что переселение не является эффективным механизмом, а только вызовет очередные волны миграции беженцев в Европу. По его словам, это будут не тысячи, а миллионы человек.

Глава МВД Польши отметил, что в Польше сейчас находится “более миллиона украинцев, часть из которых сбежала от российской агрессии в Украине, а часть является экономическими эмигрантами”. Он добавил, что в отличие от мусульман, украинцы очень хорошо интегрируются в Польше.

В конце сентября Еврокомиссия предложила создание новой европейской программы переселений, в рамках которой в течение двух ближайших лет среди стран Европы будет 50 тыс. беженцев с юга.

По приблизительным подсчетам, в Польше может находиться от полумиллиона до миллиона украинцев.

Оценка материала:

5.00 / 2
Польша отказывается принимать беженцев из-за украинцев 5.00 5 2
Політика / Світ
14.10.2017 1817
Еще материалы раздела «Світ»