НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.01.2018 25417

В Киеве перевозчики снова подняли стоимость проезда в маршрутках

Проезд в маршрутках автобусах Киева в очередной раз подорожал в связи с ростом цены на топлива.

Об этом сообщает Слово и дело со ссылкой на столичных перевозчиков.

"Подорожало горючее и нам пришлось поднять стоимость проезда", - сказал один из водителей.

Некоторые перевозчики сменили вывески в транспорте со стоимостью билета, которая выше предыдущей на одну-две гривны.

Отмечается, что проезд подорожал в частных маршрутных микроавтобусах №201, который курсирует между станцией метро Шулявская и Южную и Никольской Борщаговкой, а также на маршруте №249, который соединяет станцию метро Левобережная через Русановку и Березняки с железнодорожной станцией Левый берег. В данный момент цена выросла с пяти до шести гривен.

В маршрутке №455, которая соединяет жилой массив Виноградарь с Севастопольской площадью, проезд подорожал до семи гривен.

Перевозчик на 569-м маршруте пообещал поднять цену до шести гривен с 15 января. Транспорт ездит от станции метро Лукьяновская на ДСК-3 в Отрадный.

Также сказано, что в салонах возле вывески с ценой названа и причина подорожания.

Оценка материала:

4.33 / 3
В Киеве перевозчики снова подняли стоимость проезда в маршрутках 4.33 5 3
Життя та Стиль / Столиця
14.01.2018 25417
Еще материалы раздела «Столиця»