НОВИНИ ДНЯ: Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порад  Коли Чистий четвер 2024 року: історія, традиції, що можна і не можна робити  В Україну йде сильне похолодання з дощами та грозами: де і коли зіпсується погодавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.02.2018 16304

Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

В Украину пришли два циклона, которые вызвали снегопады метели и похолодание, однако 5-6 марта начнется потепление.

Об этом написала синоптик Наталка Диденко на своей Facebook-странице.

"Циклон итальянско-балканского происхождения, то есть, с юго-запада Европы, организовывает снегопады, метели и снежные заносы на юге, на юго-востоке, постепенно поднимется севернее и охватит значительную часть Украины", - отметила Диденко.

По ее словам, сегодня в результате прихода второго очередного циклона вечером в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожье, Донецкой, Днепропетровской, в Крыму и Приазовье ожидаются снегопады, метели, налипание мокрого снега, существенное ухудшение видимости.

По данным Укгридрометцентра, 1 марта в южных, восточных и большинстве центральных областей порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с, метели, в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях сильный, местами очень сильный снег, сильные метели, снежные заносы, а на дорогах страны - гололедица.

"1 марта вся Украина, кроме западных областей, окажется в снежной погоде. Мороз и сильный ветер остаются. В Киеве зима завершится морозом и снегом. В ближайшее время - все еще холодные ночи, умеренно холодные дни. Начиная с 5-6 марта, в Украине начнется потепление", - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
28.02.2018 16304
Еще материалы раздела «Суспільство»