<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
16.03.2018 11541

Украина переходит на европейские стандарты измерения газа

В Украине газ будут измерять не кубических метрах, а в энергетических единицах.

Украина должна перейти от старых советских стандартов измерения газа - к новым, принятым в странах ЕС. Об этом в Facebook сообщила компания Укртрансгаз.

“Если сейчас мы измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы - в МДж, или кВт*ч, или Гкал“, - сказано в сообщении.

В компании уточнили, что метрологи Укртрансгаза приняли участие в первом заседании Совета стандартизации и метрологии нефтегазового комплекса.

“Вновь созданная организация, которая объединила основных игроков газового рынка, - представителей газотранспортных, газораспределительных и газодобывающих компаний и дочерних предприятий, Министерство экономического развития и торговли Украины, является площадкой для обмена опытом и обеспечения единства участников рынка в процессах адаптации к новым правилам работы“, - заявили в Укртрансгазе.

В компании добавили, что впереди еще предстоит большая работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования в соответствии с новыми стандартами.

Оценка материала:

3.83 / 6
Украина переходит на европейские стандарты измерения газа 3.83 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
16.03.2018 11541
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»