<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.08.2018 1383

Папа Римский официально изменил отношение Ватикана к смертной казни

Папа Римский Франциск формально изменил позицию Католической Церкви в отношении применения смертной казни, заявив, что ее нельзя допускать, и пообещал работать над ее отменой во всех странах мира.

Об этом говорится в заявлении Ватикана, обнародованном в четверг, сообщает Reuters.

"Папа Франциск заявил, что смертная казнь не допускается ни в коем случае, и что Католическая Церковь будет работать над ее отменой по всему миру", - приводится официальное заявление Ватикана.

Изменения, которые были добавлены в Катехизис Католической Церкви, представляют официальную позицию, подчеркивается в сообщении. Согласно новому учению Церкви, "смертная казнь является неприемлемой, поскольку она является атакой на неприкосновенность и достоинство человека".

Заявление Папы Франциска, который является духовным лидером в мире для 1,2 млрд католиков, может иметь особый резонанс в Соединенных Штатах, где смертная казнь остается законной в 31 штате, а также на федеральном уровне.

Оценка материала:

5.00 / 3
Папа Римский официально изменил отношение Ватикана к смертной казни 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
03.08.2018 1383
Еще материалы раздела «Суспільство»