<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
06.08.2018 2496

Ющенко считает, что у украинцев очень много совкового

Ющенко считает самой большой политической проблемой украинской нации слабое единство.  

Экс-президент Украины Виктор Ющенко высказал мнение о том, что в первую очередь нужно украинцам и отметил, что у украинцев еще очень много “совкового“. Об этом он написал в Facebook.

“Самой большой политической проблемой Украины, украинской нации является слабая наша идентичность, слабое единство (единство национальное)“, - написал Ющенко.

Экс-президент считает, что каждый кто родился в Украине должен себя называть украинцем, независимо от этнокорней. “Когда мы возвращаемся к своей первоначальной теме, нация должна понять, что вопросы внутренней интеграции - это вопрос номер один для нас, которое может дать 45 миллионам синергию.

А эта синергия, как правило, помогает преодолевать все препятствия. Цельность и единство формирует дух“, - утверждает Ющенко.

“Я живу в нации, где мы еще советские, у нас еще очень много совкового. У нас - особенно мое поколение воспитывали на Котовском, воспитывали на Щорсе, который стрелял в спину украинскому государству, воспитывали на Чапаеве, воспитывали на тех героях, которые на самом деле для моей нации не являются героями.

И поэтому у нас много разного. У нас разные память, у нас разные церкви, у нас разный язык. Безусловно, у нас разные герои, когда мы говорим о 45 миллионов. Но слово разное - это не означает, что это противоположное.

Здесь есть большое поле для национального диалога и сближения... Нам нужен национальный диалог“, - резюмировал экс-президент.

Оценка материала:

3.40 / 5
Ющенко считает, что у украинцев очень много совкового 3.40 5 5
Політика / Україна
06.08.2018 2496
Еще материалы раздела «Україна»