<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2018 9463

Порошенко назвал размер зарплаты солдата с 2019 года

Президент пообещал увеличение размера зарплаты военнослужащих с нового года. Финансирование армии будет увеличено почти в три раза.  

Президент Петр Порошенко пообещал увеличение размера зарплаты военнослужащих с января 2019 года. Финансирование армии увеличено почти в три раза, заявил он в интервью телеканалу Общественное телевидение в Кропивницком, передает 17 сентября, пресс-служба главы государства.

По словам президента, уже были представлены новые показатели государственного бюджета, которые рассматривались на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Таким образом, по результатам заседания СНБО, были сделаны необходимые поручения Кабинету министров.

"Я подписал свое требование, что у нас на сегодня уровень оплаты труда, уровень денежного обеспечения украинского воина должен быть выше средней заработной платы в промышленности.

И, по моему настоянию, в Вооруженных Силах Украины солдат должен с 1 января получать не менее 10 тыс. грн", - рассказал глава государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко назвал размер зарплаты солдата с 2019 года 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2018 9463
Еще материалы раздела «Україна»