НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
16.10.2018 610

Дизельный скандал: следователи пришли с обысками в автоконцерн Opel

В немецком автоконцерне Opel проходят обыски в связи с дизельным скандалом.

Об этом со ссылкой на управление уголовной полиции сообщает Bild.

«В дизельном скандале теперь фигурирует также автопроизводитель Opel по подозрению в мошенничестве. Следователи обыскали его помещения в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне», - говорится в сообщении.

Как и в случае с другими автопроизводителями, у следователей возникли подозрения в манипуляции с очисткой выхлопных газов. Речь в данном случае идет о  95 тысячах дизельных транспортных средств, на которых, возможно, были установлены занижающие показатели выбросов программного обеспечения. В случае с Opel это могут быть 3 модели.

Как сообщалось ранее, скандал с манипуляциями замера уровня выхлопов дизельными автомобилями разразился в 2015 году, когда в этом уличили немецкий автогигант Volkswagen американские власти.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дизельный скандал: следователи пришли с обысками в автоконцерн Opel 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.10.2018 610
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»