НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.01.2019 867

Танцора Сергея Полунина не взяли в парижский балет из-за гомофобии и сексизма

Балет Парижского оперного театра отклонил приглашение украинского танцора Сергея Полунина. Причиной стали его гомофобные и сексистские посты, опубликованные в Instagram.

218449_Polynin_16.01.19

Как сообщает The New York Times, 10 января стало известно, что Полунин должен присоединиться к постановке “Лебединое озеро”, чтобы исполнить партию Зигфрида. Однако через два дня администрация парижского балета приняла решение не подписывать контракт с украинским танцором из-за его публичных высказываний гомофобного и сексистского характера. В частности Полунин выражал неприязнь к гомосексуалам и писал про “женщин, которые хотят взять на себя роль мужчин”.

Кроме того, Полунин любит высказываться в соцсетях относительно политики Владимира Путина и Дональда Трампа. А недавно в СМИ прогремела новость о новом тату танцора: он набил на груди портрет президента России.

В день, когда парижский балет отклонил приглашение, Полунин написал в своем Instagram: “Появитлось сильное ощущение, что если Владимир Путин станет лидером мира. Я буду молиться за это, потому что это будет окончательная победа над злом. Он хороший человек, сильный, харизматичный, полный света и любви пусть вселенная поможет ему победить зло. Я верю, что это и будет будущее, и моя энергия поможет ему сделать это”.

За свои 29 лет Сергей Полунин успел поработать в московском Большом театре, миланской Ла Скала, лондонском Королевском балете, где он был солистом, и в других престижных театрах и труппах мира. Всемирную популярность Полунин заработал не только благодаря своему профессиональному мастерству, но и из-за гонорливого характера, за который его прозвали “плохой парень”.

Оценка материала:

5.00 / 1
Танцора Сергея Полунина не взяли в парижский балет из-за гомофобии и сексизма 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.01.2019 867
Еще материалы раздела «Суспільство»