<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2019 1114

Зеленский в Брюсселе объяснил решение распустить Раду

По словам президента, это была вынужденная мера для перезагрузки политической системы в Украине.  

Глава государства в Брюсселе рассказал о своих планах на Украину. Роспуск Верховной Рады Зеленский считает вынужденной мерой для перезагрузки политической системы в Украине, которая насквозь пропитана коррупцией, передает Сегодня.

Я вместе со своей командой настроен внедрять реформы и менять к лучшему жизнь в нашей стране. Инициированные мной досрочные выборы в Верховную Раду Украины призваны ускорить процесс перезагрузки политической системы Украины, системы, которая пропитана коррупцией, - заявил президент.

Кроме того, Зеленский рассказал, что одним из главных приоритетов на посту президента для него является активизация борьбы с коррупцией. Гарант анонсировал перезапуск антикоррупционных органов и реформу судебной системы. Отдельным приоритетом Зеленский назвал войну на Донбассе.

Среди своих ключевых приоритетных задач вижу также противодействие российской агрессии и консолидацию международной поддержки за независимость и территориальную целостность Украины, - отметил Зеленский.

Напомним, Зеленский назвал Украину в ЕС "смертью имперского проекта РФ". Кроме того, вступление Украины в ЕС может даже привести к демократическим изменениями в России и на всем постсоветском пространстве.


 

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский в Брюсселе объяснил решение распустить Раду 5.00 5 1
Політика / Україна
05.06.2019 1114
Еще материалы раздела «Україна»