<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
08.08.2019 1273

"Евробляхеры" перестали растамаживать машины - появилась свежая статистика

Для примера, за весну было легализировано 3,5 тысячи единиц авто.

До вступления в силу жестких штрафов осталось всего 16 дней, а темпы расстаможки автомобилей, мягко говоря, не впечатляют. За июнь и июль в Украине растаможили всего 341 “евробляху“. Об этом сообщает “Сніданок з 1+1“.

Жестко штрафовать “евробляхеров“ начнут уже с 24 августа. Этот срок переносили уже дважды, якобы, потому что многие автомобилисты не успели растаможить свои машины.

Впрочем, последняя статистика показывает, что дальнейшее продление периода растаможки не имеет смысла. Для примера, за весну было легализировано  3,5 тысячи единиц авто.

Сообщается, что в Украине сейчас 300-400 тысяч авто на еврономерах. Возможно, они ждут результаты круглого стола при участии президента Украины Владимира Зеленского и общественной организации “АвтоЕвроСила“, которая представляет интересы “евробляхеров“.




Оценка материала:

5.00 / 1
"Евробляхеры" перестали растамаживать машины - появилась свежая статистика 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
08.08.2019 1273
Еще материалы раздела «Автоклуб»