НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.10.2019 1695

Назван продукт, который полезно есть перед сном

По мнению американских ученых, еда перед сном может быть полезной, но только если эта еда - творог.

Так, в своем исследовании научные сотрудники из Университета штата Флорида доказывают, что творог помогает сжигать жир во сне. И что он способен эффективно помочь избавляться от жировых отложений людям, имеющим избыточную массу тела.

Учеными был организован эксперимент с добровольцами. Люди ели творог за 30-60 минут до сна. Исследователи проводили анализ изменений в организме участников. И ими было установлено, что благодаря наличию в твороге вещества под названием "казеин", организм расходовал больше энергии при переваривании пищи. А, следовательно, и терял лишний жир.

Все дело в том, что казеин отвечает за регуляцию термического эффекта пищи и усваивается организмом самым эффективным образом именно при употреблении данного продукта перед сном.

Однако, не стоит есть творог непосредственно в кровати и в больших количествах. Оптимально - за 1 час до сна, считают ученые. И это должен быть творог в чистом виде, а не блюда из него - сладкие сырники или запеканки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назван продукт, который полезно есть перед сном 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.10.2019 1695
Еще материалы раздела «Суспільство»