<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
26.01.2020 1489

Конфликт с Россией не решить без возвращения Крыма и Донбасса — Президент

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина намерена вернуть все временно оккупированные территории на Донбассе и в Крыму.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью израильскому "9-му каналу".

"Мы не видим вообще разрешение конфликта без возвращения нашей территориальной целостности. У нас очень большая страна. Там несколько миллионов украинцев. Мы, конечно, должны вернуть все наши территории... Я сейчас даже не о международных институтах, судах. Это серьезный прецедент для всего мира, что так можно... Если это так закончится в Украине, что мы не вернем наши территории, я уверен, что это не последняя история", - подчеркнул Глава государства.

По его словам, только Россия может вывести войска из оккупированного Донбасса.

"В плане вывода войск из временно оккупированной территории, здесь, конечно, только Россия это может сделать, только они. Эти войска должны быть выведены с нашей территории. Здесь я пока не вижу решения", - заявил Зеленский.

Президент также убежден, Минские соглашения на сегодня — единственный документ, на основании которого можно вести диалог за прекращение войны и урегулирование ситуации на Донбассе. При этом, по его словам, сейчас разрабатываются другие площадки для урегулирования ситуации на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Конфликт с Россией не решить без возвращения Крыма и Донбасса — Президент 5.00 5 1
Політика / Україна
26.01.2020 1489
Еще материалы раздела «Україна»