НОВИНИ ДНЯ: Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталівсі новини дня
Політика
Світ
31.01.2020 867

У Трампа не планируют сокращать помощь для Украины в 2021 году – WP

В предложениях к бюджету США на следующий год администрация Дональда Трампа планирует отказаться от практики сокращения отдельных программ помощи Украине в сфере обороны и оставить сумму на уровне нынешнего года.

Об этом сообщило в четверг американское центральное издание The Washington Post со ссылкой на представителя Административно-финансового управления Белого дома.

"Белый дом предложит сохранить размер оборонной помощи для Украины на нынешнем уровне предложения в бюджет на будущий год, отказавшись от попыток сократить финансирование по линии Государственного департамента", - приводит газета слова представителя администрации Трампа.

Как отмечает издание, в последних двух предложениях относительно бюджета Белый дом каждый раз предлагал сократить программу помощи Украине по линии Госдепа до $20 миллионов. Каждый раз Конгресс отвергал такие предложения и выделял Украине $115 миллионов по программе зарубежного финансирования в военной сфере.

Напомним: помощь для Украины поступает из программ, предусмотренных бюджетами Государственного департамента, Пентагона и других государственных структур США.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Трампа не планируют сокращать помощь для Украины в 2021 году – WP 5.00 5 1
Політика / Світ
31.01.2020 867
Еще материалы раздела «Світ»