НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Європа
17.03.2020 715

Угроза коронавируса стала реальностью: Евросоюз закрывает внешние границы на месяц

Во вторник, 17 марта, границы ЕС и Шенгенской зоны будут закрыты на 30 дней.

Европейский союз из-за коронавируса закрывает внешние границы сообщества с 17 марта на 30 дней. Об этом сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Во вторник (17 марта – Ред.), в полдень, границы ЕС, Шенгенской зоны будут закрыты на 30 дней. Поездки между неевропейскими странами и Европейским союзом приостанавливаются на этот срок", — сказал он. Макрон заметил, что "это общее решение, принятое этим утром европейскими лидерами".

Президент подчеркнул, что "угроза коронавируса стала реальностью" – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». "Мы находимся в состоянии войны. Наш враг невидим, но он есть, и он наступает", — сказал Макрон. "Я вновь прошу вас оставаться дома и сохранять спокойствие", — обратился президент к французам. 

Он сказал, что "правительство уточнит конкретные меры" в развитие его выступления. "Все нарушения этих правил будут наказываться", — резюмировал Макрон.

Оценка материала:

5.00 / 1
Угроза коронавируса стала реальностью: Евросоюз закрывает внешние границы на месяц 5.00 5 1
Політика / Європа
17.03.2020 715
Еще материалы раздела «Європа»