<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.04.2020 6418

"Хватит шастать": Кличко требует более жесткого карантина

Столичный мэр просит власти дать ему полномочия наказывать нарушителей карантина.  

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой принять шаги, которые помогут властям на местах контролировать соблюдение гражданами карантинных мер в связи с коронавирусной угрозой. Об этом столичный мэр заявил сегодня на брифинге.

Кличко также попросил государственные власти принять жесткие ограничения по посещению парков, скверов, детских площадок, работе некоторых предприятий. “Хочу также обратиться к правительству. Примите, пожалуйста, шаги, которые помогут на местах контролировать соблюдение мер ограничений.

Принять жесткие ограничения посещения парков, скверов, детских площадок, работу некоторых предприятий. Прошу (граждан – ред.): хватит шастать без необходимости и будьте здоровы!“ - заявил Кличко. Он призвал киевлян, которые еще не верят в угрозу, “спуститься на землю“ и прекратить гулять по городу, игнорируя ограничения, которые ввели, чтобы их же и спасти.

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных, 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Хватит шастать": Кличко требует более жесткого карантина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
01.04.2020 6418
Еще материалы раздела «Столиця»