НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.05.2020 923

Эксперты рассказали о разгаре магнитных бурь и дали советы, как улучшить самочувствие

Грозы и снег. Эксперты говорят – май 2020 года неблагоприятный месяц для метеозависимых людей. В этот период будут самые сильные магнитные бури в году. В «Ранку з Україною» на телеканале «Украина» эксперты рассказали, в каких числах мая может пошатнуться здоровье украинцев и как уберечься от этого магнитного несчастья.

Магнитные бури – это реакция магнитной сферы планеты Земля на большие потоки солнечного ветра.

«Солнечный ветер в отличие от солнечного света летит к нам довольно долго. Он влияет на магнитную оболочку земли и возникает возмущение магнитной оболочки», – объясняет астрофизик Алексей Стеклов в программе «Ранок з Україною».

Человеческий организм полностью пронизан биологическими токами, которые реагируют на все магнитные изменения сферы планеты Земля. 4 мая был первый день, когда люди могли почувствовать на себе эти потоки солнечного ветра. Далее магнитные бури будут пятого, шестого, двадцать третьего и двадцать девятого мая.

«Боли в сердце, повышение или понижение артериального давления. Изменение настроения, появление головной боли, а также ощущение пульсации в висках. Это состояние, когда пациент сам не может объяснить, что с ним происходит», – комментирует врач Виктор Сидоренко в эфире канала «Украина».

По словам врачей – метеозависимость можно и приобрести. К этому приводит малоподвижность, редкие прогулки на свежем воздухе, пребывание в замкнутом пространстве – именно стиль жизни карантина. Но это не значит, что всем сразу надо бежать на улицу. Метеозависимым людям надо просто соблюдать некоторые правила:

- обязательно проветривайте помещение не менее трех раз в день;

- исключите из рациона кофе, заменив его травяными чаями;

- в эти дни полезно принимать контрастный душ – это поможет наладить давление и устранить головную боль.

А если не помогло, то вместо таблеток съешьте что-нибудь сладенькое – и настроение улучшится, и метеозависимость будет менее ощутимой.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты рассказали о разгаре магнитных бурь и дали советы, как улучшить самочувствие 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.05.2020 923
Еще материалы раздела «Суспільство»