<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
08.05.2020 633

Ослабление карантина: Кабмин разрешил работу киосков прессы, типографий и съемки кино

Кабинет министров разрешил деятельность предприятий в сфере СМИ и деятельность журналистов на улицах, в учреждениях, организациях, органах государственной власти с 11 мая.

Об этом говорится в постановлении № 343 от 4 мая о продлении карантина до 22 мая, обнародованном на Правительственном портале.

В частности, с 11 мая разрешается деятельность предприятий, работающих в области массовой информации, в частности точек продажи прессы, типографий, редакций, логистических предприятий в сфере доставки бумаги и печатных изданий, а также телерадиоорганизаций, аффилированных с ними организаций, обеспечивающих их полноценное функционирование, в частности производство контента, а также других субъектов в сфере массовой информации, которые обеспечивают работу средств массовой информации и доставку контента к телезрителю (провайдеров программной услуги, операторов телекоммуникаций, обеспечивающих распространения сигнала телевидения и радиовещания), других производителей аудиовизуального контента.

Также с 11 мая будет разрешено осуществление журналистами и другими работниками средств массовой информации телевизионной съемки, производства телевизионного продукта, другой журналистской деятельности, в частности на улицах населенных пунктов, в помещениях предприятий, учреждений, организаций, органов государственной власти и др. При этом предусмотрено условие об ограничении количества лиц, задействованных для производства телевизионного продукта в одном месте, не более 50 человек, ограничение доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и обеспечение всех задействованных лиц средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий.

С 11 мая также разрешена работа субъектов хозяйствования, связанная с производством аудиовизуальных произведений, в частности осуществление кино- и видеосъемки на открытом воздухе, в транспортных средствах, жилых зданиях, сооружениях, помещениях (в том числе помещениях, предназначенных для съемки аудиовизуальных произведений (студии, павильоны), при условии ограничения количества лиц, осуществляющих кино- и видеосъемку в одном месте, не более 50 человек, ограничение доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и обеспечение всего персонала, привлеченного к производству аудиовизуального произведения, средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Кроме того с 11 мая разрешено проведение в театрах, цирках, концертных организациях, художественных коллективах по решению органов управления репетиций, тренировок и других мероприятий, которые не предусматривают одновременного собрания большого количества лиц (до 50 человек), без зрителей при условии обеспечения участников средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий с учетом возможности проезда работников в заведение.

Как сообщалось, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, были закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Остановлена ​​работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

Сейчас карантин в Украине продлен до 22 мая, но с 11 мая часть ограничений будет снята. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 4 мая с условием двухдневной доработки постановления.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ослабление карантина: Кабмин разрешил работу киосков прессы, типографий и съемки кино 5.00 5 1
Політика / Україна
08.05.2020 633
Еще материалы раздела «Україна»