НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  США бачать шанс на прогрес у досягненні миру в Україні після чотирьох років вторгнення Росії — Reuters  У Кремлі відповіли, чи розглядається зупинення війни в Україні за корейським сценаріємвсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.05.2020 597

Нацбанк ухудшил прогноз падения экономики Украины

Национальный банк, исходя из показателей первого квартала ухудшил годовой прогноз падения экономики Украины с 5% до 6-7%.

Об этом сообщил замглавы НБУ Дмитрий Сологуб в интервью LIGA.net.

"Исходя из данных по падению в первом квартале, показателей промпроизводства и транспорта в апреле, полагаю, падение может быть более серьезным, чем ожидалось.

Соответственно если переносить динамику на годовой показатель, мы уже можем говорить о 6-7% падения, а не о 5%, как было до сих пор. Но в данных обстоятельствах, это не такая уж и большая разница – все движется в рамках примерно того же сценария", - объясняет Сологуб.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацбанк ухудшил прогноз падения экономики Украины 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.05.2020 597
Еще материалы раздела «Економіка»