<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2020 18906

Жесткий карантин в Украине могут ввести уже с 22 июня

Ляшко рассказал, что МОЗ проработало много сценариев.

Министерство здравоохранения Украины представило сценарии реагирования на распространение коронавируса в Украине. 

Об этом рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко на сегодняшнем брифинге. По словам Ляшко, в МОЗ проработали и худший сценарий. Согласно этому сценарию, в некоторых областях страны уже с 22 июня могут ввести жесткий карантин.

Ляшко отметил, что в случае ухудшения ситуации в регионе, карантин придется ужесточать.

«График показывает, при каком сценарии и как будет внедряться адаптивный карантин на территории страны. Мы не говорим, что уже через две недели мы будем закрывать страну на карантин. Этот график показывает, что в некоторых областях нашей страны жесткий карантин может быть введен с 22 июня. Динамика роста может это показать», - сказал Ляшко.

Между тем, в Минздраве верят, что Украина может провести лето без карантина.

«Вероятность, что летом мы можем пройти без карантина, также достаточно высока. Мы можем 3-4 месяца прожить без карантина. Главное придерживаться санитарных норм и мягко выходить из карантина. Если этого не делать, мы можем запускать уже определенные области в карантин, в том числе и жесткий карантин», - сказал Ляшко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жесткий карантин в Украине могут ввести уже с 22 июня 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2020 18906
Еще материалы раздела «Україна»