НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Політика
Україна
19.06.2020 2892

Во Львовской области замки и костелы вернули государству

Семь исторических построек на Западной Украине переподчинили Минкульту. Олесский замок - в списке объектов, которые передали Минкульту.  

Министерству культуры передали на баланс Подгорецкий, Олесский, Золочевский замки, Пятничанскую башню, монастырь капуцинов, костел Св. Антония в поселке Олесско и костел Воздвижения и Св. Иосифа в Подгорцах. Об этом сообщает Правительственный портал.

Известно, что акт передачи был подписан на днях с областной Львовской администрацией. Объектами культурного наследия будет распоряжаться местная нацгалерея искусств им. Возницкого. Теперь у львовян будет возможность превратить заброшенные архитектурные памятники в привлекательные для туристов места.

Прежде всего, они планируют отреставрировать исторические постройки. Будут использованы бюджетные средства и привлечены меценаты. Мы подойдем к реставрации основательно, - отметил Министр культуры Александр Ткаченко. – Подведем освещение, благоустроим прилегающую территорию, обеспечим охрану. Близ культурных объектов появится развитая инфраструктура, места отдыха и развлечения.

В планах правительства – превратить достопримечательности в популярные локации для съемки фильмов, промороликов и рекламы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Во Львовской области замки и костелы вернули государству 5.00 5 1
Політика / Україна
19.06.2020 2892
Еще материалы раздела «Україна»