<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
03.07.2020 2703

"Потеряли рассудок": Кличко призвал полицию заняться застройщиками

Столичный мэр хочет, чтобы правоохранители помогали активистам бороться с незаконной застройкой Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранительные органы помочь активистам и городским властям оперативно реагировать на жалобы киевлян относительно незаконных строек в столице.

Об этом киевский градоначальник заявил во время онлайн брифинга в пятницу, 3 июля.

“Убежден, нам нужно активизировать работу комиссии по проблеме незаконных застроек. Я на этой неделе вместе с полицией, был на одном из таких объектов – Ярославов Вал, исторический центр города. Застройщик там совсем потерял рассудок. И там, где по документам, должно быть аварийное укрепление дома, построил новое здание – пять этажей под землю“, - рассказал мэр Киева.

Кличко также сообщил, что он обратился к представителям правоохранительных органов, чтобы те на постоянной основе вместе с активистами оперативно реагировали на обращения киевлян относительно подобных незаконных застроек в столице.

Также киевский мэр пожаловался на компанию “Аркада“, которая до сих пор не подала на рассмотрение градостроительного совета скорректированный проект жилого массива “Патриотика на Озерах“, предусматривающий строительство социальной инфраструктуры – школ, садиков, больницы.

“А на других комплексах, где ничего не мешает закончить строительство, прекратил работы. И продолжает подстрекать людей, шантажируя власть. Это недопустимо! Застройщик собрал с инвесторов всего более 13 млрд грн! И, я считаю, правоохранительные органы должны с этим разобраться как можно быстрее“! - отметил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Потеряли рассудок": Кличко призвал полицию заняться застройщиками 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
03.07.2020 2703
Еще материалы раздела «Нерухомість»